Большое спасибо, Клантэ!

Несколько человек стоят в просторном склепе, спрятанном от любопытных глаз в скале Каменного Ущелья. Посередине стоит каменный саркофаг, сплошь исписанный магическими рунами. На нём три замка… Затхлый воздух затрудняет дыхание. Давят на грудь магические завесы. В пустоте весит вековая пыль. В свете факелов сверкают доспехи… Трое мужчин и женщина. Высшие маги. Ученики великого Древнира… Вот только нет его больше в живых. Нет, и не будет. Не возвращаются оттуда даже маги, какими бы великими они ни были.
Они уже всё решили. Они примут на душу этот грех, но отомстят. Для этого они создали это место. Это не склеп… это - тюрьма.
В стене появился портал. Все взгляды обратились туда… Лёд и безысходность. Ни один мускул не дрогнул. Отрешенность и беспристрастность. Так выглядят лица истинных судей. Лица палачей... Два воина ввели в склеп молодую женщину. Длинные спутанные волосы, косая ухмылка, бурые пятна крови на руках. И только глаза горят желто-оранжевым светом. Глаза с узкими зрачками. Они смотрят презрительно и насмешливо, и лишь в самой их глубине её душа утопает в страхе.
Вперёд выходит мужчина средних лет. За время войны он постарел. Его лицо осунулось и похудело. Глаза, в которых раньше плескались искорки смеха, стали стальными и безжалостными.
- Ведьма, известная под именем Моррия, вы обвиняетесь… - начал он.
- А раньше ты называл меня иначе, Сарданапал. Помнишь? Помнишь, как ты называл меня Даяной? Тебе не забыть…
Сарданапал остановился, в глазах мелькнула боль… но он взял себя в руки и продолжил:
- Вы обвиняетесь в предательстве и в многочисленных убийствах, вы обвиняетесь в пособничестве Хаосу…
- Все здесь: Константин, Арслан, даже ты, Кассандра. Ты предала меня, белый пророк. Слышишь? Ты предала свою сестру, - тихо сказала обвиняемая.
Рука Кассандры дрогнула, но в глазах стояла решительность.
- Вы обвиняетесь в выполнении запрещённых ритуалов с жертвоприношением, вы обвиняетесь в пособничестве демонам…
- Арслан, Константин? И вы согласны, что главным снова стал Сарданапал? - продолжила провоцировать предательница. Никакой реакции не последовало.
- И самое главное… вы обвиняетесь в убийстве Древнира… путём предательски нанесённого удара в спину.
Моррия лишь ухмылялась.
- Трибунал выносит приговор посредством голосования.
- Виновна, - твёрдо сказал Константин.
- Виновна! - Прорычал Арслан.
- Виновна… - вздохнула Кассандра.
- Виновна… - безжалостно закончил Сарданапал. Голос дрогнул. - Трибунал объявляет вас виновной, Даяна Сальвари, и приговаривает…
- Что вы можете мне сделать, глупые белые маги? Я бессмертна! - она истерически захохотала.
- Вы приговариваетесь к прижизненному захоронению в этом саркофаге на срок 3000 лет, - закончил Сарданапал, - Привести приговор в исполнение.
Она визжала. Нечеловеческий крик сотрясал Каменное Ущелье, когда предательницу запихивали в саркофаг. Она кусалась и царапалась. Её обрекали на наказание, которое хуже смерти. 3000 лет в каменном саркофаге. Она молода и она хочет жить. Но наказания не избежать. Она знала это. Когда-то она была одной из них. И теперь поплатиться за предательство. Она рванулась в последний раз. Её сковали оковы. Её хоронили заживо в этом склепе. Она начала сходить с ума. Сквозь крик прорезался дикий безумный смех.
- Будьте вы прокляты! Будьте вы прокляты! И особенно ты, Кассандра! Будь проклят весь твой род и все твои дети, белый пророк! Все, кто у тебя родятся, получат поцелуй тьмы! Не будет больше в твоём роду ни одного белого мага!
Задвинулась тяжелая крышка, щёлкнули три замка. Шипит огонь, четыре мага читают проклятие. На трёх алтарях в хрустальных сферах зависли три чёрные розы. Когда упадёт последний лепесток - разрушится проклятие. Никому не сломать приговор. Песочные часы перевёрнуты. Время пошло.

Сыпется песок в древних часах. Время несётся вскачь. Проходят столетия за столетиями, и три тысячи лет сливаются в один миг. Падают лепестки, словно звучат шаги смерти. Остался всего один. Чёрная тень кладет руку на хрустальную сферу, но не может дотронуться. Пока она лишь тень. Но лишь пока…
Сверкают два желто-оранжевых глаза.
- Скоро… - шипит её голос.

Сарданапал проснулся в холодном поту. Это был шепот его тёмного прошлого. Будто звук гильотины, клацнул второй замок. Остался последний… последний замок, последний лепесток, последняя песчинка… последнее мгновение до гонга смерти. Он взял зудильник и вызвал Медузию.
- Сарданапал? – удивилась заспанная женщина. Её змеи только-только успели превратиться в волосы. - Что-то случилось?
- Да, Меди. Собери всех. У меня… дурные вести. И попроси Поклёпа принести Чёрное зеркало. Оно в закрытом доступе.
- Сарданапал…
- Потом… всё потом, устало вздохнул академик и отключился.

Подводим итог :
1. Ведьма Моррия скоро оживёт и поубивает всех нахрен.
2. Ученикам Тибидохса нужно будет сражаться против армии нежити.
3. Придут новые генералы! Сильные, выносливые... И они учились в Тибидохсе.
4. Умрёт много народу.
5. Дохрена неприятностей.

1. Генерал-вожак, обладающий магией Огня и Тьмы - Виолетта Бейбарсова.
2. Генерал, обладающий магией Теней - Асфодель Деверо
3. Генерал, обладающий магией Воды - Лилиана Мошкина
4. Генерал, обладающий магией Воздуха - Баб-Ягун
5. Генерал, обладающий магией Исцеления - Алиса Лоткова
6. Генерал, обладающий магией Земли - Ася Чимоданова

Многие не приходят поэтому мы можем освободить роль 6  генерала